ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 18-08-08

Чемпионат Мира в классе Techno 293


Чемпионат Мира в классе Techno 293 в Польше.

Юношеский и взрослый виндсерфинг фестиваль 2008 в польском Сопоте идет полным ходом!

Церемония открытия состоялась в воскресенье вечером на пирсе в г. Сопот. Все началось с парада от пирса до клуба Copacabana, где организаторы регаты приветствовали толпу. Красочный парад, во главе которого шли барабанщики и трубачи, играя мелодии регги, был очень зрелищным. Группа более чем 500 человек, из которой больше половины составляли спортмены, шла через Сопот, привлекая большое внимание прохожих, которые вышли на воскресную прогулку и окрестных жителей.

После двух гонок, 13-летний британец Kieran Martin лидирует в дивизионе 6.8 среди мальчиков (48 участников) с двумя первыми приходами. Из Россиян, ближайшим к лидеру после двух гонок является спортсмен из Новосибирска Артем Мурашев (тренер Дмитрий Мурашов). Он занимает 3-ю строчку.

Итальянки Catherine Fogli и Veronica Fanciucci предварительно делят 1-ое место в дивизионе 6.8 девочки. В первой гонке Veronica пришла первой, Catherina второй. На следующую гонку девушки поменялись местами.

Анастасия Лисянская из Москвы (тренер Юрий Баранов) пока ближе, чем другие подобралась к лидерам и занимает 12 строчку из 25 участниц в этом дивизионе.

В сильнейшем и самом большом дивизионе на этих соревнованиях (75 участников), класса Techno 293 мальчики до 17 лет первую строчку занимает Arek Brzozowski из Польши с двумя первыми финишами.

У большого кол-ва участников в этом дивизионе результаты были достаточно переменными. Например, 2-ое место в первой гонке осталось за поляком Marcin Urbanowicz, в то время как во второй гонке он пришел на финиш только 19-ым, в свою очередь финишировав 12-ым в первой гонке Jose Perez из Испании, улучшил свой результат, финишировав 2-ым во второй гонке. Такая сильная разница в результатах связана со «стартовым мандражем» который присущ большинству молодых спортсменов, но как показывает практика к 3 – 5 гонке спортсмены успокаиваются. Михаил Христиановский из Таганрога (тренер Владимир Дубов) пока занимает 54-ую строчку из всех спортсменов.

Среди девочек в дивизионе 7.8, в котором принимают участие 34 участницы, лидирующие строчки пока занимают Izzy Hamilton (GBR) и Helene Noesmoen (FRA). Ксения Шевьякова из Москвы (тренер Емец Анастасия) с достаточно ровными приходами на финиш пока занимает 21-ое место.

Всего в пяти дивизионах (Девочки, Мальчики до 15 лет, Девочки, Мальчики до 17 лет и открытый дивизион) класса Techno 293 принимают участие 199 спортсменов из тридцати стран, включая Новую Зеландию!

Желаем удачи и спортивных успехов нашим спортсменам!


Информация предоставлена компанией Внеш Трейд Сервис





Чемпионат Мира в классе Techno 293

TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024