ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 04-09-08

Коблево - KiteBattle 2008


С 9 по 14 сентября 2008 на Украине в Одесской области в районе лимана Тилигул будет проходить грандиозное событие – событие, подобного которому в Одессе еще не было.

5-й заключительный этап чемпионата Украины по кайтбордингу пройдет именно здесь.

Одесса давно славится своим свободолюбием, любви к морю и хорошему времяпрепровождению.

Именно поэтому, организаторы фестиваля под названием «Коблево Kite Battle» остановили свой выбор на этом прекрасном городе. На протяжении около 8-ми лет на городских пляжах постоянно появлялись летающие змеи огромных размеров. Райдеры управляющие ими, катаясь по морю, творили необыкновенные трюки, взлетая высоко в небо и разгоняясь до невероятной скорости ветра. С каждым годом в Одессе и в Украине таких спортсменов становилось все больше и больше. Можно сказать в этом году произошел настоящий бум развития этого спорта, что и послужило решением о проведении данного фестиваля. Вот уже, сколько лет украинские любители кайтбординга не имели возможности провести свой кайт-чемпионат. Но в этом году, это стало реальным.

Месторасположение выбрано не случайно. Лиман Тилигул является уникальным местом.

Эти места сочетают в себе степной и морской воздух с огромного пресного водоема, что дает необъяснимый лечебный эффект. Помимо этого столкновение этих воздушных масс образует уникальные ветряные условия, что идеально подходит для таких видов спорта как Кайтбординг.

Во время спортивно-музыкального фестиваля планируется проведение не только традиционных уже дисциплин, таких как Freestyle и Race, изюминкой фестиваля станет проведение усложненной гонки Cross Race где спортсменам потребуется не просто пройти дистанцию и добраться до финиша, а усложнена гонка будет, препятствиями, которые обязательно должен будет преодолеть спортсмен, что прибавит дополнительной интриги и зрелищности соревнования.

В первые в Украине будут проведены по кайтовому sliders (скольжение по перилам).

Для построения, которых привлечены лучшие шейперы Украины.

В насыщенной программе фестиваля ежедневные лекции по обучению инструкторов, тесты оборудования Naish 09 и Liquid Force 09, а также винный и пивной фестиваль.


Организаторы:
«Федерации кайтбординга, виндсерфинга и серфинга Украины»
«Ассоциации Экстремальных Видов Спорта и Танцевальной Музыки»
«Кайт клуба EVOLUTION»
«BoardSportCenter»

Генеральный спосор: Вина Коблево
Генеральный тур оператор: Tez Tour
Партнеры: Naish, Luxioun, Takoon, Big Sport, Ocean Rodeo, A-Boards, FreeRide.com.ua, Boardshop.com.ua
Медиа поддержка: журналы Maxim, ProX; Wind.ru, Kites.ru, kitesurfing.com.ua

Подробная информация на сайте: www.kitebattle.com

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
тел. +38 (063) 337-9055,
e-mail: info@kitebattle.com
Контактное лицо – Сташкевич Алексей



TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024