ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 16-10-08

Серфинг карибского образца


УРОКИ СЕРФИНГА ИЛИ СОКРОВИЩА ЛЯ ПРЕСЬЕЗЫ

Учебное видео. Часть 1.

Мечты сбываются, а все хорошее и есть мечта, желание заниматься серфингом среди наших соотечественников, наконец, превысило критическую массу и как следствие, - снят первый учебный фильм на русском языке, о классическом серфинге.

Основной целью проекта является популяризация серфинга и здорового образа жизни способствующего физическому и духовному оздоровлению людей, изменение стереотипов отношения к серфингу, как к сложному и недоступному виду спорта.

DVD состоит из трех частей: учебной части, игровой части и фотослайдшоу. Учебная часть - это 12 уроков серфинга с детальным объяснением всего, что необходимо начинающему серферу и видео иллюстрациями снятых вблизи красивейшего волнового спота «La Preciosa», расположенного на северном побережье Доминиканской республики.

Первая глава учебного фильма посвящена истокам, и традициям, пришедшим в современный серфинг из его седой истории, так же она освещает катание в целом, рассказывая о различных техниках стилях и направлениях.
Во второй главе начинающему серферу открываются секреты различных типов досок и демонстрируются техники катания, соответствующие тому или иному их типу.
Третья глава подробно объясняет то без чего серфинг не может существовать, - равновесие! Открывает начинающему серферу секреты правильного положения на доске во время разгона и прохождения прибоя.

Прибою непосредственно посвящена вся четвертая глава, объясняющая особенности течений, влияния формы рифа и береговой линии на них.

Пятая глава помогает избежать ошибок, разбирая типы волн, объясняя влияние дна на формирование волны, качество её стенки и рассказывая о длине и амплитуде.

Шестая глава поможет отчаявшемуся в получение отпуска офисному работнику тренировать баланс в родных четырех стенах, представляя тренажер баланса и комплекс упражнений на нём.

В седьмой главе говориться о движении по волне, о месте нахождения на ней о периодичности появления сетов и правильном выборе волны для катания.
Восьмая часть помогает новичку не потеряться на запутанных тропах метеорологии, рассказывая о чтении прогнозов на волны.

Заключительные главы учебного фильма полностью посвящены комплексной разминке, подготовке своего тела и духа к выходу на воду и показывает возможности этого вида атлетики формирующей тело и воспитывающей дух, которую Дж. Лондон по праву называл дорогой богов и героев и указывающую направление и путь к мечте!

Вторая, игровая часть DVD - это экранизация старой легенды пляжа Ля Пресьеза рассказанной на новый лад.

Содержание:

Много лет назад пиратские корабли, возвращавшиеся с добычей на Тартугу, были застигнуты штормом у берегов острова Испаньола и, подхваченные прибрежным течением, разбились о риф вблизи одной из прибрежных бухт. Вся команда, спасая сокровища погибла, а души капитанов кораблей не нашли покоя и были обречены таскать за собой сундук набитый золотом и драгоценностями.

На протяжении долго времени люди, приходя на берег этой бухты, находили золото и драгоценные камни, выброшенные на берег после шторма. За такие чудеса бухта получила имя La Preciosa, что означает драгоценная или прекрасная. А, ночью и ранним утром на побережье вблизи бухты Ля Пресьеза и соседнем городе Рио Сан Хуан люди видели силуэты пиратов, которые, не зная отдыха, таскали повсюду тяжелый сундук.

Так прошло много времени и души пиратов изнуренные вечными скитаниями с тяжелой ношей проклинали свою прошлую жизнь, в которой они почитали лишь одно богатство.

Но однажды ранним утром они увидели несколько человек, которые на небольших досках катались по волнам рифа, о который когда-то разбились их корабли. Пираты всегда любили океан, но не знали, что можно так легко, имея всего лишь небольшую доску под ногами, скользить по стенке огромных волн встающих на рифе. Они были так заворожены этим зрелищем, что у них появилась мечта - попробовать прокатиться по волнам ощущая такую же радость свободы.

Пираты будут кататься, как делают это серферы на волнах Ля Пресьезы.

И, дух океана дал им свой ответ. За то, что пираты поняли, что жить ради богатства глупо, им дадут возможность научиться кататься на волнах, но за это они должны расстаться с драгоценностями, находящимися в их сундуке.
Пираты согласились и, поднявшись на скалу мыса бухты Ля Пресьеза, выбросили сундук с золотом и драгоценности в океан.

С тех пор они живут и катаются вместе с местными серферами на волнах атлантического побережья острова Испаньола.

В третьей части фотослайдшоу собраны лучшие фотографии школы серфинга La Preciosa.

Участники проекта
Евгений Бобров – режиссер-оператор
Руслан Закиров – руководитель проекта
Феликс Пак – ведущий части Уроки серфинга
Джуниор Гомез – Чемпион Доминиканской Республики 2007 и 2008 года
Никита Замеховский – ведущий инструктор школы Ля Пресьеза
Денис Симачев – исполнитель главной роли части Сокровища Ля Пресьезы
Игорь Вдовин – композитор, музыка игровой части Сокровища Ля Пресьезы
Павел Завьялов - композитор, звукорежиссер
Илья Лагутенко – певец и композитор, тематическая песня к части III
Ди-джей Арам Мантана – музыка части Уроки серфинга
Ди-джей Елкашу – музыка части Уроки серфинга
Ди-джей Ола Ола – музыка части Уроки серфинга
Студия «John» – компьютерная графика
Команда школы серфинга LA PRECIOSA - www.surfschool.ru

Спонсоры проекта:
MIRAX GROUP
РОСЭНЕРГОБАНК
RIP CURL
SURFPLANET.TV
SURFSCHOOL.RU
Ресторан ВОЛНА
Art Direct Group

Почетные участники проекта:
Максим Привезенцев
Константин Шварц
Дмитрий Жур
Виталий Хрульков
Валерий Акопян
Юрий Грибанов

Информационные спонсоры:
Журнал SNOB www.snob.ru
Журнал Men’s Health www.mhealth.ru
Журнал Афиша
Extreme Media Group www.xmediagroup.ru
Журнал Экстрим www.extreme.su
Журнал Доски www.doskimag.ru
Санрадио www.sunradio.ru
Wind.ru

Туристические компании:
www.domvdominicane.ru
www.chemodan.wind.ru
www.vetrotur.ru
www.windclub.ru
www.solar.wind.ru

Продюсер: Феликс Пак
Тел.: +7 495 9874507 , +7 812 3364376 , +1 809 2533350 E-mail: info@surfplanet.tv



TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024