ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§

   
публикация: 23-11-08
событие:
Кайт-марафон «Жигулевское Море-009»


Марафон на Жигулевском море


ПРЕСС-РЕЛИЗ
Марафона «Жигулевское Море-009»

Оргкомитет соревнований по сноукайтингу «Марафон «Жигулевское Море-009» имеет честь сообщить о продолжении работы над этим проектом. Гонки непременно состоятся на акватории Жигулевского моря в г. Тольятти с 4 по 8 февраля 2009 года, и, скорее всего, вновь станут самыми значимыми и массовыми соревнованиями в зимнем сезоне!

Компания по привлечению участников уже давно идет полным ходом, и как составной частью ее было распространение флайеров мероприятия среди участников крупнейших соревнований по виндсерфингу в России: «Должанский Марафон 2008» (200 участников) и «Black Sea Cup» (Анапа, около 100 участников). Идет мониторинг среди иностранных гонщиков, желающих посетить Марафон.

Как и прежде, идея Марафона состоит в привлечении к мероприятию максимального количества участников, независимо от уровня их подготовки. Конфигурация дистанции позволяет одновременно соревноваться и опытным гонщикам и тем, кто совсем недавно освоил сноукайтинг. Кроме основного зачета, участники могут стать номинантами в следующих видах: женский зачет, юношеский зачет, ветеранский зачет, командный зачет. А так же параллельно со стартами марафона будут проходить состязания в дисциплине «фристайл» – пожалуй, самой зрелищной и интересной в сноукайтинге, но требующей от участников очень высокого мастерства владения кайтом. Все дисциплины будут проходить в двух категориях – лыжи и сноуборд.
В этом году на Марафоне организаторы постараются сделать все, чтобы участникам было нескучно и между стартами. Планируются выступления музыкальных групп, знакомство с достопримечательностями Самарской губернии, демонстрация фильма о марафоне 2008 года, семинары, мастер-класс ведущих гонщиков, тесты новейшего оборудования и иные развлекательные мероприятия.

Составной частью мероприятия будет привлечение зрителей, жителей губернии и гостей праздника к занятиям сноукайтингом. Для этого будут организованы демонстрационные занятия, знакомство со снаряжением для сноукайтинга ведущих мировых производителей.

Время проведения марафона очень удачно подводит подготовку ведущих российских гонщиков к участию в Чемпионате Мира, который пройдет в Риге (Латвия) с 16 по 21 февраля, где наши сноукайтеры в дисциплине «курс-рейс» добиваются высоких результатов уже на протяжении восьми лет. Для удобства работы прессы будут организованы пресс-конференции с участием ведущих спортсменов, тренеров, судей. Фото- и видеосъемки со снегоходов и с воздуха позволят более красочно осветить борьбу на дистанции.
Оргкомитет рассчитывает на всестороннюю поддержку мероприятия как со стороны властей г.о. Тольятти, руководства Самарской губернии так и со стороны деловых кругов области. Разумеется, что чем больше в регионе подобных мероприятий, тем больше его привлекательность для туристов и деловых людей.

Вся необходимая информация для заинтересованных лиц будет размещена на официальном сайте Марафона «Жигулевское Море-009»: www.sila-vetra.ru

Контакты:
Организаторы: Евгения Ракушева (8927 261 3898) Алексей Ражев. (8 917 147 6949),
пресс-атташе: Елена Кочева (тел.8 903 330 5477, e-mail: ekocheva@yandex.ru)



Марафон на Жигулевском море

TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024