ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§
   
публикация: 20-03-09
событие:
Dahab Freestyle Week 2009


Награждение дахабских фристайлеров

Вот и закончилась неделя фристайла в Дахабе, теперь можно подвести итоги.
Закрытие прошло в ночном клубе Раш, хоть название и ассоциируется с Россией, собралось много людей разных национальностей, все пришли поддержать спортсменов.

С восьми часов, пока все собирались, играла живая музыка. Новый этнический коллектив «Dahab Orchestra» развлекал гостей и на экране шел показ слайд шоу, которое сделал Валера Пистрый. К девяти часам, когда Раш был полон народа, началось награждение победителей. Награждение, как и сами соревнования, проходило в позитивной и дружелюбной атмосфере.

Сначала награждались победители этапа на гладкой воде в Беби Бей. 1-е место Колин Диксон, 2-е место Энди Баббл Чемберс и 1-е место Андраш Зан, парни выходили на сцену, произносили речи и получали заслуженные награды и призы. 1-е место в женском зачете заняла Оля Раскина.

Потом было награждение победителей в номинации фристайл-вейв, которая включала в себя два спота: Лайтхаус и новый Рокс. 3-е место Евгений Юртаев, 2-е место Андраш Зан и 1-е место Энди Баббл Чемберс.

Также решено было отметить еще двоих участников: Свету Мартынову за её сильное выступление в общем зачете с парнями, девченки бились вместе с парнями на Лайтхаусе и Рокс, и Света заняла 6 е место в общем зачете обыграв даже Женька.

Дмитрий рассказов получил грамоту за самый безбашенный трюк, спидлуп с одной рукой без трапеции. Мы показали трюк на экране и даже профики, участвующие в мировом туре, одобрительно закивали головами. Скоро вы сможете его увидеть на www.continentseven.com. Надо отметить что это первые соревнования организованные россиянами, где был придуман и показан новый трюк во фристайле.

Потом были брызги шампанского. Все призы участникам были предоставлены организатором соревнований станцией «Пять Квадратов».

Потом было показано видео с соревнований, которое снял и смонтировал Светик Болгарчук, никто не мог оторваться от экрана. Скоро и вы сможете приобрести его на станции «Пять Квадратов», DVD включает видео на полчаса с безбашенным экшеном и фотоотчет от Валеры Пистрого.

Так совпало что на закрытие соревнований пришелся день рождение одного из участников Данилы Исиченко, в подарок он получил файершоу от огненной девушки Саламандры.

Все закончилось веселой вечеринкой с музыкой от DJ Supersonic.

Я хочу поблагодарить всех людей, без которых этот праздник виндсерфинга не удался бы: весь стафф Пяти Квадратов, судей Макара, Птица и Манолиса, секретаря соревнований Наташу, ответственную за флаги Алину, Андрея Хитрово и нашего информационного партнера wind.ru, а также всех участников и зрителей.

Хотелось бы еще отметить уровень участников, такие сложные элементы фристайла и вейва, я еще не видел ни на одних соревнованиях с русскими корнями, тоады, пончи, беклупы, дабл элементы исполнялись с завидной регулярностью, ну а свич чачу, фаннелы и флаки не делал только ленивый.

На мой взгляд и на взгляд многих участников DAHAB FREESTYLE WEEK – лучшие соревнования организованные россиянами и по уровню элементов, и по духу, и по организации процесса. Надеюсь что в следующем году мы сумеем привлечь больше спонсоров и сделать соревнования еще более масштабными, тем более что уже сыпятся вопросы таких профиков как: Антшон Антегу, Баббл и многих других участников мирового тура, главный из них - призовой фонд. Если он будет выражен в деньгах, мы можем ожидать супер соревнований.

Все турнирные таблицы вы можете посмотреть на сайте пяти квадратов, а также ждите отчетов самих спортсменов на сайте go-dahab и портале wind.ru.

В.Морозов (Фкр)
фото: В.Пистрый (V.Doc)





nn1064.jpg

ключи: виндсерфинг соревнования Египет фристайл
TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024