ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§
   
публикация: 21-08-09
событие:
Должанская двойная акция 2009


Возвращение фристайла в Россию...


В течении двух лет в нашей стране не проводились соревнования по виндсерфингу в дисциплине фристайл. Не многим удалось выбраться за границу и поучаствовать на “Русской волне” и “Dahab Freestyle Week” . Но теперь у всех есть шанс принять участие в полноценных фристайл-соревнованиях на Должанской косе в рамках фестиваля “Должанка ДА”.

Коса является идеальным местом для проведения такого рода соревнований, гладкая вода и ровный ветер помогают райдеру показать максимум своих способностей.

Во время проведения фестиваля “Должанка ДА” будет проходить презентация нового оборудования от ведущих производителей. Вы увидите мастер класс по фристайлу от лучших райдеров России.

Соревнования будут проводиться по системе double elimination, а критерии судейства будут по системе PWA. Участники разделены на две категории: Любители и ПРО.

В категории «любители» будет оцениваться Old school (cow boy, gecko, up wind, body drag, carving 360…) и один элемент, выполненный в воздухе (speed loop, volkan, willy skipper).

В категории ПРО оценивается new school (элементы, выполненные с прыжком на слайде, такие как spock, grubby, speed loop, flaka, ponch, shove it…).

Призовой фонд фестиваля составляет 10000$. Победители будут награждаться денежными и ценными призами от спонсоров.

Время проведения - 20-27 сентября.

Положение о соревнованиях смотрите на http://www.dolganka-da.ru/DA2009/wsfreestyle/

Предварительную регистрацию вы можете пройти на http://www.dolganka-da.ru/DA2009/registration/

До встречи на соревнованиях!

Владимир Яковлев (RUS-99)


ключи: виндсерфинг соревнования фристайл
TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024