ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§
   
публикация: 14-09-09
событие:
Марафон Жигулевское море 2009


Закончился марафон «Жигулевское Море»

Итоги соревнований по виндсерфингу
«Марафон Жигулёвское море-2009»

В минувшую субботу, 12 сентября, планировалась последняя гонка Марафона, однако погода не «подфартила», и участников, собравшихся утром у серф-станции «Сила Ветра» в Портпосёлке г. Тольятти, встретил полный штиль и неблагоприятный насчёт ветра прогноз на день. Из Омска приехал Игорь Аношкин, но доказывать своё лидерство ему так и не пришлось – из-за погоды гонка не состоялась. Помимо завершения соревнований на этот же день было назначено окончание сезона и официальное закрытие серф-станции, так что, не теряя времени даром, серферы начали разбирать-собирать своё оборудование и грузить его в автомобили. В 14 часов прошла церемония награждения по итогам трёх гонок Марафона.

Окончательные итоги:

Доски без шверта:
1. Алексей Ражев (п. Фёдоровка)
2. Александр Голиков (Тольятти)
3. Олег Фёдоров (Тольятти)


Доски со швертом:
1. Игорь Аношкин (Омск)
2. Никита Крысин (Самара)
3. Михаил Надточий (Тольятти)

Итоги в зачёте «Мастера» (спортсмены старше 40 лет)
1. Алексей Ражев (п. Фёдоровка)
2. Олег Фёдоров (Тольятти)
3. Александр Ухванов (Тольятти)

Дополнительный приз в номинации «Самый молодой участник» - годовая подписка на журнал «Экстремум» - был вручён 17-летнему Максиму Фёдорову (он вслед за отцом занял 4 место в дивизионе досок без шверта)

Всего в соревнованиях приняли участие 14 спортсменов из Тольятти, Самары и Омска, в возрасте от 17 лет до 51 года. Напомним, что Александр Голиков и Никита Крысин начали осваивать виндсерфинг только этим летом! Правда на церемонии Никита присутствовать не смог, и его диплом был отправлен в Самару с судьёй 3-й гонки Павлом Волковым. (На фотографиях с награждения вместо Никиты стоит именно он!)

Руководитель Винд-Кайт-Серф-Школы «Сила Ветра» Алексей Ражев объявил также, что в следующем году, уже 5-й по счёту Марафон пройдёт по другой формуле, принятой во многих регионах России. Чтобы меньше зависеть от капризов природы каждый уикенд при благоприятном ветре все желающие в полдень смогут выходить на «гонку выходного дня», а в конце сезона набранные спортсменами баллы будут суммироваться.

На следующий день, 13 сентября, участники нашего Марафона и многие другие райдеры региона отправились к «югу», чтобы проявить себя на крупнейших виндсерфовых и кайтовых фестивалях: "Должанка ДА!" (15-29 сентября, на базе "Серф-Приют", коса Долгая, станица Должанская Краснодарского края), Black Sea Cup" (24-30 сентября, г. Анапа Краснодарского края) Кто-то поехал участвовать лишь в одном инвенте, а кто-то - в обоих. Например, Алексей Ражев на Должанке будет выступать как спортсмен в кайтовых гонках, а на «Black Sea Cup» его ждут как судью первых летних кайтовых соревнований в дисциплине курс-рейс, куда уже заявились сильнейшие кайтеры страны. В качестве участников отправились к южным морям: Олег Фёдоров, Игорь Аношкин, Павел Романюк, Владислав Шафранов, Роман Сергеев, Андрей Куварзин (в марафоне этого года не участвовал) и многие другие. Ещё два представителя школы «Сила Ветра» Андрей Хализов и Владимир Пушкарёв планируют побывать на фестивалях для обмена опытом.
Оргкомитет Марафона выражает благодарность всем, кто был небезучастен к нашим соревнованиям!


Информационная поддержка:
телекомпании: ГТРК «Самара», ВАЗ-ТВ, «РИО».
журналы: «Экстремум», «СпортМагазин», «Выбирай», «Телесемь».
газеты: «Площадь Свободы», «Новая цивилизация», «Полный вперёд! Самара», «Спортивное обозрение», «Волжский автостроитель», «Вольный город», «Городские ведомости», «ИНДЕКС Развития», «Хронограф Тольятти.,
радиостанции: «Радио Омега», «Радио Тольятти», «Лада-FM», «Август».
интернет-порталы: www.wind.ru, www.arriva.ru , www.tltnews.ru, www.daza.ru, www.yoltica.com, www.tolkochto.ru, www. zmey.ru, www. extreme.sport-express.ru, www.samru.ru, www. extreme.sportbox.ru, www.vvv.ru, www.freetime63.ru, www.445000.ru, www.smbc.ru, www. russiaregionpress.ru, www.extremeplanet.ru, www.tltsport.ru, www.anapafly.ru, www. ex3m.su, www. gorod.samara24.ru, regionsamara.ru, www.tltinfo.ru,
www.webground.su, www.tolru.ru, www.august.ru, www.rubej.com, www.zgood.ru, www.tlttimes.ru, www. tolyatty.ru, www.newstin.ru, www.rusmove.ru, www.samaratoday.ru, chronograf.ru, www.five.miramil.cn.

Аккредитация и вся справочная информация по телефонам:
Организаторы: +79272613898 - Евгения Ракушева, +79171476949 - Алексей Ражев.
Пресс-служба: + 7 9033305477 – Елена Кочева, ekocheva@yandex.ru

Вся официальная информация на сайте WWW.SILA-VETRA.RU



nn1200.jpg

ключи: виндсерфинг соревнования гонки
TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024