ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§
   
публикация: 10-11-09

Английский виндсерфинг - Энди Кинг

Компания Юми Пикчерз премного постаралась, что бы сделать достойный фильм о виндсерфинге в Англии. Ведь это весьма непросто – поистине трудно застать должные условия для различных спотов. Энди Кинг (Andy King K-100) оказался именно тем человеком, который подошел для этой нелегкой задачи. Энергичный на 100%, он был готов исколесить сотни миль в неустанных поисках ветра и волны, по крайней мере до того, пока не получил постоянную работу и не стал «Серфером выходного дня». Энди весьма плодовит на прыжки, в первую очередь на воде и еще за тортами мистера Киплинга и газировкой Айрон-брю. Помимо этого Энди неплохой писатель, что нечасто встречается среди виндсерферов, судите сами:

«Виндсерфинг Великобритании имеет много возможностей, но и с тем множество проблем. Мы неделями ожидаем грозовых фронтов, что бы сражаться с холодом и дождем, в то время, как все разумные жители прячутся в теплом нутре своих домов. Мы отматываем мили дорог, в поисках привальной волны при отвальном ветре, калькулируем приливы и отливы, которые могут отличаться на 6 метров. Зимой, после катания, холод пронизывает руки огненной болью так, что даже самые сильные катальщики орут от нее. И все же английский виндсерфинг все еще существует, хотя выглядит немного ‘подпольным’. В отличие от серфинга, который тут в почете, виндсерферы остаются в своем дружном сообществе, где разделяют общую страсть и зависимость от виндсерфинга. В то время, как человек прогноза погоды пугает нацию по ящику областью низкого давления, что движется с Атлантики и готовится хорошенько вымести всю страну, застоявшееся сообщество виндсерферов хватает доски, усмехаясь в ожидании момента, когда можно будет встретиться со штормом лицом к лицу на пляжах Англии. Это именно то, ради чего мы живем…»




Film by umi pictures




ключи: виндсерфинг райдер волна телевизор
TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024