ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§
   
публикация: 09-06-10
событие:
Весенний Кубок Плещеева Озера 2010


Весенний кубок Плещеева озера

В день заезда, в четверг, пока трава поляны не покрылась куполами палаток, Петр представил новую доску, «Русский сап». Универсальный снаряд для катания с парусом или для серфинга с веслом, и для обычного серфинга, если на то пошло. Теплая погода и вода, как нельзя лучше способствовали проверке новой доски. В конце концов, из желающих выстроилась очередь.

На другой день жара сохранилась, но стал прибывать южный ветер. Начались гонки. Многие гонщики оставили гидрики на берегу и не пожалели об этом. Последние, зачетные три гонки в нац-классе возбуждали желание взять парус поменьше.

На следующий день ветер переменился и повернул на северо-запад. Похолодало, заморосил дождь. Дуло с самого утра. На общем собрании решили провести 3 гонки, сделать перерыв и повторить. В итоге провели 5 гонок при постоянном ветре с передозом. После завершения гоночного дня в виде сюрприза налетел шквал. Продолжался он всего несколько минут и ничего не поломал. Гнилых деревьев на поляне нет, а в остальном виндсерферы и кайтеры вполне знают, как обращаться с ветром.

На завершающий день соревнований прогноза не было, а ветер, как раз был. Тот же северо-западный и нисколько не слабее. На общем утреннем собрании было принято решение провести больше гонок, чем обещалось. Провели еще две.

Победители национального класса виндсерфинга

1. Николаев Иван, Вологда
2. Кузюк Антон, Москва
3. Миначев Артем, Казань

Победители детского национального класса виндсерфинга

1. Моисеева Анастасия, Москва
2. Яровой Артем, Москва
3. Климов Георгий, Москва

Победители свободного класса виндсерфинга

1. Петраков Сергей, Череповец
2. Кусков Кирилл, Рыбинск
3. Зимин Игорь, Череповец

Протоколы можно посмотреть тут

Помимо гоночной программы, которая состоялась на 110%, для почтеннейшей публики был проведен конкурс на раскраску раритетных досок для виндсерфинга. Ведущими стали известный шоумен Михаил Тормозов и Алексей Савичев, так же известный, как «Дезигнер». Некоторые работы можно теперь отнести к мировым шедеврам и показывать в музее.

Теперь уж точно можно сказать, что «II-й этап Кубка России по виндсерфингу- 2010», «Весенний кубок Плещеева озера» и «фестиваль на Пле» полностью состоялись. Все разъехались удовлетворенные и накатавшиеся.

Фотографии Д. Б. Борщевского с Плещеева озера можно посмотреть здесь

Организатор соревнований - компания Boardsoul и Федерация
Парусного спорта Переславля-Залесского.
телефон + 7 916 674 40 98 (Антон Кузюк RUS 76).

www.boardsoul.ru
Компания представляет в России паруса TUSHINGHAM, гики AERON, плавники Select, яхтенную экипировку и гидрокостюмы GUL, одежду для водных видов спорта для девушек Girl4sport, одежду серф-стиля KANABEACH и KOMODO, кайты PKD.

2 этап Кубка России по виндсерфингу 2010 года состялся при поддержке компаний:
STARBOARD в России.
INDO Board в России - www.indoboard.ru www.kiteworld.ru
DAKINE в России.

Информационные партнеры:
www.wind.ru
www.windsurf.ru
www.raceyou.ru
www.sporthit.ru
www.windclub.ru
www.sportbox.ru
www.otriv.ru
www.class.windsurf.ru
www.aqualeto.ru
www.go2ple.ru


Андрей Хитрово/wind.ru

фото: Д. Б. Борщевский (Награждение НК)





nn1361.jpg

ключи: виндсерфинг соревнования гонки
TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024