ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§
   
публикация: 04-08-10

«Кубок Балтийского моря - 2010» определил своих победителей

30 июля 2010 г. Пресс-релиз №11

«Кубок Балтийского моря - 2010» определил своих победителей

Сегодня, 30 июля, завершилась Всероссийская юношеская регата по виндсерфингу «Кубок Балтийского моря 2010». Никто так и не сумел вмешаться в борьбу лидеров, определившихся еще в самом начале соревнований.

Хорошие ветровые условия пятницы позволили организаторам в последний день регаты провести 3 гонки. Как ни странно, для многих спортсменов ветер в 10-12 узлов оказался достаточно тяжелым, и некоторые ребята оказались просто не готовы к нему: опыта мало, физическая подготовка не так высока. В последнюю гонку в Детском Национальном Классе из 21 спортсмена на старт вышли только 10. В то же время более сильным гонщикам такой ветер был интересен, он позволил им проявить себя, показать, на что они способны.

При подсчете очков каждого спортсмена учитывались результаты лучших 11 гонок из тринадцати проведенных на этих соревнованиях. Правда, в итоге, определившиеся еще в начале регаты тройки лидеров, так и не изменили своего состава. В общем зачете в классе «Techo 293 (7,8)» с запасом в 17 очков победу одержала четырнадцатилетняя спортсменка из Москвы Анастасия Лисянская, которая так описывает свои ощущения от гонок:
- В Санкт-Петербурге мне понравилось: регата получилась интересная, вот ветра, как сегодня, побольше бы! Победа мне далась нелегко - в первые дни был слабый ветер, при котором очень тяжело ходить, поэтому я быстро уставала. Конечно, у меня тут были сильные соперники, с которыми было не так просто справиться, но я делала все от меня зависящее, старалась сохранять спокойствие. Я победила, чему очень рада! Так что я счастлива!

Также, упорную борьбу в этом классе вел Роман Романов из Долгопрудного, который в зачете среди юношей стал первым, а вот в общем - лишь четвертым, уступив первенство девочкам. Сам же Роман так говорит об итогах регаты:
- Соревнования получились классные! Я уже второй раз сюда приезжаю, так что акватория залива для меня была знакомая. В этом году состав участников другой. Гоняться с девочками было сложно, потому что они более легкие и скорость набирали выше, чем я. Чтобы их догнать мне приходилось много работать. Конечно, хотелось их обойти - это, своего рода, было дело принципа. Но, увы, не получилось догнать. С другой стороны, среди мальчиков я ведь первый, так что я этому радуюсь!

Сегодня немного расстроен поражением и спортсмен из Санкт-Петербурга, Григорий Михалев, который в общем зачете с разницей в одно очко тоже уступил победу девочке. Спортсмен так говорит о последнем дне соревнований:
- Я сегодня три раза пришел первым, оставив Христину позади, но, тем не менее, мне это не помогло, всего одного балла не хватило, а это обидно. Я всем спортсменам желаю удачи и новых побед на других соревнованиях! Я тоже буду усердно тренироваться, чтобы в следующий раз показать более высокие результаты!

Сами организаторы довольны проведенными соревнованиями, считают, что гонки удались! Директор Всероссийской юношеской регаты по виндсерфингу «Кубок Балтийского моря 2010» Кирилл Воногов поделился своим мнением:
- В этом году нам не очень повезло с погодой: слабый ветер, сильная жара. Ребятам в таких условиях было очень сложно, они очень уставали. Но в последние дни ветровая обстановка улучшилась, и им стало уже веселей. Так что юные спортсмены справились хорошо. Список участников, по сравнению с прошлым годом, сильно обновился. Было много новичков, что хорошо, ведь они смогли проявить себя, почувствовать, что такое быть лидерами. Для них «Кубок Балтийского моря» стал неким трамплином для дальнейшего роста. Я уверен, что всех ребят ждет большое будущее!

В 18:00 в яхтенном порту «Геркулес» состоялось награждение победителей в каждом классе парусных досок отдельно для мальчиков и девочек. Юным спортсменам вручили памятные дипломы, кубки, медали, а также подарили спортивную экипировку от компании Animal. Ребята, усталые, но довольные, с призами и подарками уехали домой: заживлять мозоли на руках и набираться сил перед новыми соревнованиями.

Результаты Всероссийской юношеской регаты по виндсерфингу «Кубок Балтийского моря 2010»:
Класс «Techno 293 (7,8)»:

Мальчики:
1.Романов Роман
2.Голович Вячеслав
3.Островский Александр

Девочки:
1.Лисянская Анастасия
2.Якушева Дарья
3.Моисеева Анастасия

Класс «ДНК (5,0)»:

Мальчики:
1.Михалев Григорий
2.Шатулов Александр
3.Сандаков Дмитрий

Девочки:
1.Майорова Христина
2.Мельник Александра
3.Семенихина Варвара

Класс «ДНК (6,8)»:

Мальчики:
1.Яровой Артем
2.Климов Георгий
3.Постников Иван

Девочки:
1.Мочалина Екатерина
2.Котляр Софья
3.Базанова Нина

Дополнительная информация:

Александр Иванов
8 (921) 956 7531
Iva_nov@mail.ru
Пресс-служба регаты
Андрей Петров
8 (904) 550 9447,
Petrov11970@gmail.com
Пресс-служба регаты




nn1390.jpg

ключи: виндсерфинг соревнования гонки
TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024