ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§
   
публикация: 23-08-10
событие:
Марафон Жигулевское море 2010


Марафон на Жигулевском море (Пресс-релиз)

(Пресс-релиз)
Соревнования по виндсерфингу и кайтбордингу
«Марафон Жигулёвское Море-2010»

Как в и предыдущие годы в сентябре виндсерферы и кайтеры Самарской губернии закрывают сезон здесь и отправляются на «южные моря», чтобы принять участие в самых престижных стартах и фестивалях. Этой осенью в России любители ветра могут побывать как минимум на двух крупных событиях:

10-18 сентября - фестиваль "Должанка ДА!" на базе "Серфприют", коса Долгая, станица Должанская Краснодарского края (42 км от г.Ейск). Соревнования будут проводиться в дисциплинах: виндсерфинг — марафон, кайтсерфинг — курс-рейс. По вечерам как всегда - много музыки и развлечений.

19-26 сентября - фестиваль "Black Sea Cup" г. Анапа Краснодарского края.
В виндсерфинге будет проведен Чемпионат России по фристайлу, в Олимпийском классе RSX, Национальном классе, Детском национальном классе, Детском международном классе - T293. Соревнования по кайтбордингу имеют статус чемпионата России в этом виде спорта и пройдут в двух дисциплинах: зрелищном фристайле и гонках на скорость - курс-рейсе. Местом проведения водных баталий среди виндсерферов станет пляж «Высокий Берег» в Анапе, кайтбордеров – коса Голенькая Кизилташского лимана (с.Благовещенская). Культурную программу организаторы обещают грандиозную.

Так уж сложилось, что лишь небольшая часть из всех виндсерферов и кайтеров нашего региона принимают участие в «морских» гонках, остальные ездят туда для тренировок, повышения мастерства и обмена опытом. И, тем не менее год от года желающих сразиться за российские трофеи становится всё больше. И хорошей возможностью после летних тренировок проверить себя в борьбе является традиционный марафон «Жигулёвское Море», который проходит в Тольятти с 2006 года. Винд-Кайт-Серф-Школа «Сила Ветра» проводит эти состязания, ориентированные в первую очередь на подготовку к «Должанке» и "Black Sea Cup" уже в пятый раз. И вновь все желающие могут проверить свои силы в противостоянии, а жители города - увидеть борьбу в одном из самых красивых летних видов спорта. Кроме кайтеров и виндсерферов Самарской области организаторы приглашают спортсменов, которые уже отправились из разных регионов на своём транспорте на «Должанку» сделать остановку в Тольятти и «сразится» с местными спортсменами.

28 августа – 5 сентября по выходным дням на акватории Жигулевского водохранилища Винд-Кайт-Серф-Школа «Сила Ветра» проводит Соревнования по виндсерфингу и кайтингу «Марафон Жигулёвское море-2010»

Заявки следует подать заранее, чтобы организаторы позаботились о вашем проезде в Зону отдыха, которая пока закрыта для частного транспорта из-за последствий лесных пожаров – данные нужно будет внести в списки мэрии!

В программе: серия марафонских гонок для виндсерферов и кайтеров – от трёх до семи гонок в зависимости от ветровых условий.
23-27 августа - подача заявок на участие (позднее также возможны дозаявки)
28 и 29 августа, 4 и 5 сентября - гоночные дни, с 12 часов (время может быть изменено в зависимости от силы ветра)

Место проведения: г. Тольятти, Портпосёлок, пляж около кафе «Волжский замок», зрители могут использовать и смотровую площадку у памятника Татищеву.
Старт и финиш будут происходить прямо от берега.
Победители и призеры соревнований определяются в следующих номинациях: общий зачёт, ветераны (40 лет и старше), юношеский зачёт (до 18-ти лет включительно).

Соревнования носят открытый характер – на их может заявиться любой виндсерфер и кайтер, из любого региона или страны, если его устраивают правила ISAF, «Положение о проведении» и «Гоночная Инструкция». Кроме официальных стартов, которые будут проводиться от берега, запланированы фан-гонки, потешные заезды, турниры по футболу и волейболу на песке пробные уроки виндсерфинга (при технической возможности).

Аккредитация и вся справочная информация по телефонам:
Организатор: +79171476949 - Алексей Ражев (главный судья по кайтбордингу фестивалей "Должанка ДА!" и "Black Sea Cup")

Пресс-служба: + 7 9033305477, 71-57-41 – Елена Кочева
Вся официальная информация на сайте WWW.SILA-VETRA.RU



ключи: виндсерфинг кайтсерфинг соревнования гонки
TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024