ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§
   
публикация: 24-09-11
событие:
Чемпионат России по кайтбодингу


Первый день чемпионата по кайтбордингу

Сегодня прошел первый день соревнований «Чемпионат России по кайтбордингу» на Бугазской косе близь станицы Благовещенской. К началу стартовой процедуры успели заявиться 28 человек в дисциплину фристайл и 21 человек в дисциплину курс-рейс. Так как обе дисциплины проходят одновременно с разных сторон косы, то участвовать сразу в обоих не получается.

Кроме ведущих российских кайтеров на соревнования по приглашению ВФПС прибыли лучшие спортсмены Украины. Эта ситуация повысила уровень противоборства и внесло значительную интригу в борьбу.

Прошло две гонки в курс-рейсе при довольно слабом ветре. В обоих лидировал Игорь Маленко из Киева, Фарид Сайфулин наступал ему на пятки, но так и не смог обогнать. Те, кто болел за Ивана Доронина пока не слишком рады – два пятых прихода. Но, основная часть гонок еще впереди и ситуация может поменяться.

Во фристайле вторая серия не завершена. Поэтому пока можно только назвать лидеров, которые могут выйти в финал: Евгений Новожеев, Сергей Бельмесов, Сергей Сотов, Сергей Борисов, Илья Исхнопуло и молодой Артем Гаращенко, который выиграл заезд у Бельмесова.

Украинская сборная выступает ничуть не хуже и охотно претендует на призовые места. Например, Андрей Сальник – 4-х кратный чемпион Украины по кайт фристайлу или бронзовый призер Божко Алексей. Из ветеранов движения в соревнования заявились Сергей Саблин и Максим Колпаков.

На Бугазской косе царит дружественная атмосфера спортивного соперничества надежда на подходящую погоду.

Завтра в 11 часов соревнования продолжаться.

Пресс-секретарь КР
Андрей Хитрово

официальный сайт чемпионата



nn1553.jpg

ключи: кайтсерфинг соревнования фристайл гонки
TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024