ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§
   
публикация: 26-09-11
событие:
«Блэк си кап» - Black Sea Cup


Дневник BSC. День первый

Black Sea Cup 2011. Дневник соревнований.

День первый

23 сентября под девизом «Следуй за ветром!» в Анапе стартовал седьмой Black Sea Cup - самое масштабное мероприятие для виндсерферов и яхтсменов в России.
В этом году Кубок обосновался на городском пляже «Высокий берег», потеснив многочисленных отдыхающих. Не все туристы смирились с временными ограничениями, самые отчаянные из них заплывали за буйки, рискуя попасть под доски выходящих на старт спортсменов. По количеству участников этот Black Sea Cup стал рекордным: только молодых спортсменов (до 18 лет) в соревнованиях зарегистрировалось 138! И еще одно достижение, достойное книги Гинесса, можно записать на счет организаторов: буквально за один день на анапском пляже появилась, пожалуй, самая большая серфстанция в мире: под крышей огромного ангара расположилось более 400 парусов.
А вот ветер в первый день соревнований участников и организаторов не баловал. 4-6 узлов, с переменными направлениями, позволили провести гонку в детском международном классе - T293 (юношеская сборная России) и детском национальном классе. Также три гонки состоялось в классе «49er», который называют «Виндсерфинг для двоих» и по праву считают самым экстремальным и зрелищным в парусном спорте.

Напоминаем, что в рамках Кубка Черного моря (Black Sea Cup) 2011 пройдет Чемпионат России по виндсерфингу, Первенство России по виндсерфингу и Чемпионат России в классе 49er. 

Чемпионат России по виндсерфингу будет проходить в следующих классах: 
- Олимпийском классе RSX (сборная России по виндсерфингу),
- Национальном классе, 
- Классе Формула, 
- Слаломе, 
- Фристайл. 

Первенство России пройдет в следующих классах: 
- Детском национальном классе, 
- Детском международном классе - T293 (юношеская сборная России) 
- RS:X Youth (юношеская сборная России).


Официальный партнер фестиваля – новый кроссовер CHERY Indis. Официальный партнер – одежда Animal
Информационные партнеры: wind.ru и телеканал Russia Today



nn1554.jpg

ключи: виндсерфинг соревнования гонки
TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024