ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§
   
публикация: 22-05-12

Чемпионат Европы по командным гонкам

На итальянском острове Сицилия, в Палермо прошел «XXVII Всемирный фестиваль на пляже Монделло». В рамках этого фестиваля с 16 по 19 мая прошли Чемпионат Европы в командных гонках класса RS:X и Юношеский Чемпионат Европы в командных гонках Techno 293.

Сюрпризом для организаторов стал высокий уровень подготовки российских команд. И если наша юношеская сборная еще в прошлом сезоне показала здесь свою силу, борясь за призовые места, то в этом году успех случился на всех фронтах.

Итак, результаты в RS:X.

Золотая медаль, Италия: Алессандра Сенсини (Alessandra Sensini, сколько же лет она уже гоняется? Лет 30 точно), Фредерико Эспозито (Federico Esposito), Меркантонио Баглионе (Marcantonio Baglione).

Серебряная медаль, Россия: Александр Аскеров, Борис Минаев, Анжела Полударова.

Бронзовая медаль, Австралия: Джессика Крисп (Jessica Crisp), Люк Бейли (Luke Bailie), Джимми Леви (Jimmy Levy)

Это выдающийся результат наших молодых спортсменов, которые недавно пришли в RS:X. Их можно поздравить с прекрасным результатом и отличной подготовкой: Спасибо за медаль!

На закуску, прошел 2012 Sicily Granprix в классе RS:X. Борис Минаев 4-й, Александр Аскеров 5-й.

В юношеском классе Техно 293 у нас в это раз участвовало две команды, как у остальных стран. Результаты еще более впечатляющие:

Золотая медаль, Франция: Гевел Клемент (Guevel Clément), Кариссан Баптист (Carissan Baptiste), Жарьель Дельфин (Jariel Delphine).

Серебрянная медаль, Россия: Евгений Айвазян, Андрей Загайнов, Стефания Елфутина.

Бронзовая медаль, Россия: Александр Степачков, Никита Прозоров, Анна Хворикова.

Две медали юношеской сборной, это явный прогресс и прекрасный результат с далеко идущей перспективой. Поздравляем наших юношей и девушек с двумя медалями!

Сами спортсмены прекрасно понимают, что это не только их заслуга, но тренеров: Владимира Дубова и Михаила Дубины. Спасибо вам за призы для России.

Выступление наших команд вызвало усиленный интерес на Сицилии. Поддержать нашу сборную прибыли представители Генерального Консульства Российской Федерации в Палермо.

И напоследок, «Гран При Сицилии» по виндсерфингу. В классе RS:X Борис Минаев 4-й, Александр Аскеров 5-й. Кстати, объехали олимпийскую легенду Алессандру Сансини. «Гран При» в классе Techno 293 наши ребята просто неудержимы. Абсолютное первое место Баптист Кариссан из Франции. Серебряная медаль - Евгений Айвазян, бронзовая медаль - Андрей Загайнов. 8-е общее место и первое место среди женщин - Стефания Елфутина.

А собственно, эту информацию мне прислали итальянцы с восторженными поздравлениями наших сборных.

В заключение, небольшой ролик, снятый итальянскими организаторами.



Информация предоставлена: Kristian Guttadauro, press responsible of Albaria

Андрей Хитрово/wind.ru

Фото сборной от Михаила Дубины


nn1606.jpg

ключи: виндсерфинг соревнования гонки
TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024