ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§
   
публикация: 20-12-12

Зимний Чемпионат России - Жигулевское море

Пресс-релиз -1

Чемпионата России-2013 в рамках
8-го Марафона «Жигулёвское море-013»

Второй раз в истории Марафона «Жигулёвское Море» состоится знаменательное событие: Чемпионат России по парусному спорту в классе «зимний кайт». Первый раз в Тольятти эти соревнования проводились в 2010 году и собрали рекордное количество участников за всю историю проведения зимних стартов не только в России, но и в мировой практике.

Состязания традиционно пройдут в первую неделю февраля - с 4 по 11 февраля 2013 года на льду Куйбышевского водохранилища перед набережной Автозаводского района Тольятти.

Организаторы: федерация парусного спорта Самарской области, яхт-клуб «Химик» и спортивный клуб «Сила Ветра». Программа Чемпионата России будет включать в себя соревнования в двух основных дисциплинах «курс-рейс» и «фристайл» в дивизионах «лыжи» и «сноуборд» (мужской и женский зачёты). Дополнительно, в рамках Марафона «Жигулёвское Море-013», пройдут марафонские гонки и заезды в дисциплине «слалом».

Кроме того, в программе Марафона вне официального зачета в дисциплинах «курс-рейс» и «марафон» пройдут соревнования в дивизионе «Стандарт-лыжи». К этому зачету будут допущены участники, которые будут использовать в гонках только надувные каркасные кайты и лыжи с маркировкой DH не длиннее 217 см.
Как и в прошлые годы, иногородних участников примет у себя пансионат «Звездный», который уже заслужил добрую славу у кайтеров, приезжавших на Марафон в прежние годы. Уже сейчас на Куйбышевском водохранилище установился ровный лед и скоро тольяттинские и самарские райдеры выйдут на свои первые тренировки в сезоне.

Из последних новостей нужно отметить, что грядущий Чемпионат России по зимнему кайту имеет абсолютно официальный статус: в декабре Министерство спорта РФ внесло в реестр видов спорта официально существующих в РФ зимний кайтинг. Отныне спортсмены будут иметь возможность финансирования поездок на соревнования за счет местных спорткомитетов, а также получать разряды и спортивные звания в классе «Зимний кайт». Это большой шаг вперед в развитии этого вида спорта в России.

Гоночный комитет этих соревнований возглавит тольяттинский судья Всероссийской категории Леонид Бубнов. Главным судьей в дисциплине фристайл будет Вячеслав Ворошилов из Москвы.

Организаторы:
СК «Сила Ветра» г.Тольятти
Яхт-клуб «Химик» г.Тольятти
Федерация парусного спорта Самарской области
При поддержке Всероссийской Федерации парусного спорта и
Департамента развития туризма Самарской области

Председатель Оргкомитета
Рейс-директор
Алексей Ражев
тел. +79179769626
e-mail: alex-rus18@mail.ru

Заместитель председателя оргкомитета
Евгения Котлярова
тел. +79272613898
e-mail: rakusheva@mail.ru

Пресс-атташе
Елена Кочева
тел. +79033305477
e-mail: ekocheva@yandex.ru

Официальный сайт фестиваля www.zhigmore.ru

Дизайнер проекта – Андрей Хализов.

Партнеры:
Департамент развития туризма Самарской области, Радио «Август» (г.Тольятти)

Главный интернет-партнер: www.wind.ru

Информационные партнёры: Самарское цифровое кабельное телевидение Теленет, «Выбирай», «Вертикальный мир», «Всё включено», www.TLT.news.ru, www.nedoma.ru, www.ex3m.su, www.sibkiting.ru, www.onboard.ru

Фото Оксаны Коршиковой



nn1665.jpg

ключи: кайтсерфинг соревнования фристайл гонки
TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024