ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§
   
публикация: 28-03-13

European Freestyle Pro Tour Aqualeto Сup Russia 2013

Второй этап европейских соревнований по виндсефингу в дисциплине фристайл
«European Freestyle Pro Tour» Теперь в России!

EFPT (European Freestyle Pro Tour) – это европейские соревнования профессиональных виндсерферов в дисциплине фристайл.

EFPT находится под управлением организации IFCA (International Funboard Class Association), которая официально уполномочена организовывать европейские соревнования по виндсерфингу в дисциплине фристайл. С 2003 года и по сегодняшний день команда EFPT успешно провела более 70 мероприятий в различных странах Европы.

Этапы самых значимых соревнований Европы, EFPT, уже на протяжении десяти лет успешно проводятся в различных странах, при участии сильнейших спортсменов и виндсерферов мировой величины. Второй в новом сезоне этап под названием «Aqualeto Сup» пройдет с 20 по 26 мая 2013 года. В EFPT общий рейтинг участников выстраивается по очкам, которые зарабатывают райдеры на этапах. На каждом этапе существует определенный призовой фонд, относительно которого начисляются очки. В этом году пройдет шесть этапов, вторым будет, вторым будет «Aqualeto Сup».

Участие в этом этапе для европейских райдеров может значительно повысить 
количество очков в целом, а значит шансы на победу. Поэтому соревнования в «Акватории Лета», с призовым фондом в 10 000 eur, являются очень важными.

Предстоящее мероприятие, безусловно, станет самым значимым событием в российском виндсерфинге 2013 года!



Aqualeto cup

Главным организатором этого события выступает спортивный клуб-отель «Акватория Лета», на территории которого будут проходить заезды участников. На данном этапе заявлено сразу две дисциплины, в которых райдеры будут соревноваться — фристайл и tow-in. В каждой дисциплине будет определен свой победитель.

Aqualeto Сup дает возможность всем талантливым спортсменам проявить себя в нескольких дисциплинах, что, безусловно, является огромной возможностью для максимального числа райдеров.

Уникальность Aqualeto cup заключается еще и в том, что спорт-отель Акватория Лета станет единой площадкой проведения соревнований, жизни райдеров, судей и гостей, а также развлекательной программы.



Райдеры

Данный этап кубка Европы планируют посетить ведущие спортсмены из разных стран мира - Бельгии, Великобритании, Австрии, Голландии и других стран Европы, входящие в десятку сильнейших. Всего на шесть дней именитые спортсмены приедут в нашу страну и покажут, что же такое настоящий европейский виндсерфинг! Конечно же лучшие спортсмены России, Владимир Яковлев, Алексей Карачевцев и Дмитрий Тертышный, не упустят своего шанса принять участие в международных соревнованиях. И даже участник Мирового Первенства PWA, Егор Попретинский, собирается побороться за главный приз.


Программа

Помимо насыщенной спортивной программы организаторы готовят для зрителей нескончаемые развлечения — тематические вечеринки, показы модной серфовой одежды, экстремальную шоу программу и мастер-классы от профессиональных виндсерферов.

Календарь соревнований:
 18, 19 мая - заезд и регистрация участников
 20 мая – соревнования, церемония открытия, презентация райдеров
 21 мая – соревнования, tow-in show, surfmovie
 22 мая – соревнования, tow-in show, Fashion show
 23 мая – соревнования, интервью с участниками, концерт
 24 мая – соревнования, вечерний Tow-in show, пляжная вечеринка
 25 мая – последние заезды, церемония награждения, вечеринка в честь закрытия соревнований
 26 мая – отъезд участников

А самым ожидаемым событием «Aqualeto Сup» станут ночные заезды райдеров в дисциплине tow-in. Это будет первый в нашей стране опыт проведения ночных tow-in сессий.



Присоединяйтесь!
Pro Tour Aqualeto Сup — это не просто соревнования, а праздник лета, моря, солнца и спорта. Только такой формат активного молодежного отдыха пропагандирует «Акватория Лета». Если вы хотите стать полноценным участником этого мероприятия, бронируйте номер на www.aqualeto.ru и приезжайте поболеть за наших.

Море позитивных эмоций, отличное настроение и незабываемые впечатления в серфовой тусовке гарантируем!

_____________________

Больше информации о мероприятии, райдерах, а так же подробная программа соревнований «Aqualeto Сup» на сайте: www.aqualeto.ru

Официальная информация о соревнованиях: http://www.efpt.net

По вопросам участия в соревнованиях: windrus99@gmail.com, Владимир Яковлев

По вопросам сотрудничества: morgun@avantgroup-h.com, Анна Моргун

Организатор соревнований EFPT в России: спортивный клуб-отель Акватория Лета
Информационные партнеры соревнований: www.wind.ru, www.yeiskwind.ru, www.raceyou.ru, Журнал Mens Health.


nn1685.jpg

ключи: виндсерфинг соревнования фристайл
TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024