ПочтаКарта сайтаEnglish


Вы находитесь в архиве. Актуальный сайт: wind.ru

 

§
   
публикация: 21-06-14

Начался кубок мира по фристайлу

На карибском острове Бонейр начался кубок мира по виндсерфинг фристайлу. Цвета российского флага представляет Владимир Яковлев RUS-99 (Wind Pro), а среди женщин Ольга Раскина RUS-14.

Очевидно, что на эти соревнования приехали все лучшие фристайлеры планеты. Захватывающее зрелище ожидается во всех без исключения заездах. Уже прошла регистрация и жеребьевка. Владимиру достался бонейрский райдер Цезарь Финис, инструктор соседней виндсерфинг станции Jibe City. Но наш Вова тоже не лыком шит. Во первых, это таганрогская школа виндсерфинга, а во вторых, Владимир много лет является резидентом виндсерфинг клиник Wind Pro.

Владимир Яковлев:
«В первый день мирового тура по виндсерфингу ветра было мало, поэтому мы сегодня не катались, а прошли регистрацию, собрали в тенте все оборудование, наклеили стикеры и сейчас ждем официального открытия на берегу. Завтра супер прогноз.»

Спонсоры Владимира Яковлева RUS-99: JP, NeilPryde, Oxbow, O´Neill Wetsuits, Surf school "wind pro"

Ольге Раскиной в соперницы досталась норвежка Ода Бродхолт, что дает надежду увидеть Ольгу в финале.

Спонсоры Ольги Раскиной RUS-14: JP, NeilPryde, Five Square Windsurf School, Roxy

Вот что говорит о соперниках лидер бонейрской команды Тати Франс:
«Я думаю, что главными соперниками станут Жозе "Гойито" Эстредо (Fanatic/North/MFC), Стивен Ван Брекховен, Кири Тод, который сейчас на подъеме своей формы (Starboard/GA Sails). Также Тонки Франс (Tabou/GA Sails)], Амадо Врисвег (Starboard/Severne), ну и конечно я сам.»

От себя хочу добавить, что остров Бонейр считается столицей виндсерфинг фристайла. Здесь это национальный вид спорта с ранних лет. Соседний остров Аруба тоже не отстает и представляется чемпионкой мира - Саракитой Офрингой. Всего в соревновании заявилось 46 парней и 10 девушек.

Следите за интригой на сайте pwaworldtour.com.

Смотрите фотографии штатного фотографа PWA Джона Картера
Photo by John Carter/pwaworldtour.com



nn1763.jpg

ключи: виндсерфинг фристайл соревнования
TopList Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 012@wind.ru весь виндсерфинг и кайтсерфинг© 1994-2024