Зеркало Ветра    Ветер движет наши тела и души...

магазин Орлов

Журнал ДОСКИ

Гавайские штуки

Slingshot

Подключение в 21 век

|  подпишись на новости  |  хургада news  |  старый сайт тут  |  



Марабуйные деятели обнаружили, что к окончанию сезона образовалось множество ничейной матчасти. Ну, не совсем ничейной, а как бы в скором времени ничейной, так как сезон хранения заканчивается буквально на днях. Очередная перестройка клуба готова начаться и юным досочкам с нежными парусами придется столкнутся с брутальными механизмами копательного, долбательного и крушительного характера. На месте легкомысленных владельцев, я бы задумался - а не пора ли, временно эвакуировать своих возлюбленных.


Обстоятельно и задолго, как водится на сибирских просторах, началась подготовка к зимним игрищам птиц, под названием кайты. Новосибирские кайтмэны, настойчиво рекомендуют не пропустить гонки меж островов Обского моря сквозь пургу и прочие экстремальные явления этих мест.
Событие произойдет с 11 по 15 декабря этого года.


В четверг 26 сентября в кафе-клубе Прогноз Погоды по адресу 3-я улица Ямского поля 14/16 состоится неформальная презентация нового номера журнала Вертикальный мир.

Чупровости #86   20 SEP 2002

Скисает, а потом опять раздувает горячий ветер. Бездельнику не дают разнести Хилтон, а наоборот дают колбасу. Чем виндсерфинг отличается от наркотиков и чем Чупер отличается от драгдиллера. Ветер дует. Серферы катаются...


Прожженный писака не задумываясь тиснул бы - "нашего полку прибыло..." Ну, какой мы полк? И не рота, и даже не воинское подразделение. Мы горсточка индивидуалистов, разноплановые цветочки, стоящие в одной вазе. Стоим и регулярно пахнем. Вот и еще одна толстенькая веточка приплелась в наш веник. Да-да, в веник, который пахнет досками.

Кубок Анапы   17 SEP 2002

Тяжело-огромные организаторы долго пихались: кому же проводить самые распоследние соревнования в сезоне. Так бы и пучились до красной даты, да вдруг вспомнили о процедуре и давай Положение писать. Ну, наконец-то! А мы уж, грешным делом подумали, что про соревнования в статусе Чемпионат России по фанбордингу забудут за своими вселенскими масштабами.


Как блондинки заставляют парус встать. Серферов любят по разному. Рыба-кулек размножается. Салах хочет стать сноубордистом, тренируется, держа голову в морозилке. Швартовый конец - парковочный тросик.

Чупровости #85   14 SEP 2002

Трусы и трапеция. Подготовка к фристайл-турниру. Приедут сестры Морено. Бит не приедет. Меховой пандус. Таракан размером с болонку. Девушки эпатируют старичков-итальянцев просвечивающими сквозь мокрые футболки прелестями. Виндсерфинг - универсальный язык для всех. Ветер дует. Серферы катаются...


Что то я последнее время зациклился на портале вындра, пора бы и другим подарить чуток посещаемости. Взять тот же выньсурфингру, там же прорва интересных текстов. Почему народ неохотно ходит? А, понимаю, грузится навязчиво долго. Так и хочется поставить клизму, как при запоре. Однако, речь не об этом, а о досадной опечатке. В очередном материале этого замечательного во всех отношениях сайта обнаружилась раздрaжающая неточность. В уста всеми уважаемого и действительно прогрессивного человека - Фелипа Беллини, вложена информация, что олимпийский виндсерфинг начался 1994 году. Ошибочка вышла, дети мои. Впервые виндсерфинг был анонсирован на Олимпиаде 1980 года в СССР. А как равноправный вид олимпийского спорта участвовал в олимпиаде 1984 года, на досках Windglider. Впрочем дальнейший текст никоим образом не противоречит данному утверждению. Похоже опечатка на совести переводчика. Ну, и что вы все еще глазеете на дурацкий текст - по ссылке, вперед.


Новый сезон. Польза от дайверов. Не все потери восполнимы. На станции завёлся АэроКабан, сокращенно: кэб, то есть без крыши.

Крутим хеликоптеры   9 SEP 2002

Серфинг-клуб Катран проводит соревнования на лучшее исполнение элемента ГЕЛИКОПТЕР. Соревнования состоятся в воскресенье 15 сентября на базе клуба в Лузановке, в Одессе. Начало в 11-00. В программе: мастер-класс по основам фристайла, соревнования, поедание шашлыка и пляски у костра на берегу.
За дополнительной инфой обращаться по тел (код 048) 735 13 53 Макс Колпаков.

Чупровости #84   7 SEP 2002

Чуперу не дают покоя лавры Набокова. Непокрытый и голый. В голове возникает возбуждение. Как это здорово, когда тепло! Виндсерфинг - самый здоровый стресс. Не сотвори себе кумира. Ищите доску, как жену ищите, а найдете - берегите ее. Покататься или потусоваться? Манго дорожает. Чупер на чоппере. Противоречия между серфзнаниями и внутренней сутью. Дайверы поймали на крючок парус, но не смогли съесть. Бездельник едет в гости. Ветер дует. Серферы катаются...


Что бы продлить удовольствие, надо раньше начать и позже кончить. Взяв за основу этот принцип, питерские энтузиасты объявили о гонялках "Анапский экспресс". Анапа начинается в Питере...
Идея богатая. Так и видится, анапский тур: гонки в Питере, Москве, Ейске, и наконец в Анапе... Но, почему конец? Далее в Стамбуле, Анатолии, Александрии, Хургаде и так без остановки до полного удовлетворения.


Приближается неотвратимо, как Апокалипсис, завершающее событие сезона - Анапский беспредел. Первыми проснулись небесные герпетологи питерских кровей - клуб take off. Неудержимые заклинатели веревочек и матрасов планируют провести с 25 по 29 сентября соревнования по фристайлу на ласковых песках пляжа Джемете.

Чупровости #83   4 SEP 2002

Оборудование в прекрасной форме. Утром дуло 14-17 м/сек. Кататься в одних трусах - это большая привилегия и удовольствие. Лейла готовится к соревнованиям по фристайлу и курению кальянов. Перелетный Птиц двинул с красного моря на белое - размножаться. На станцию прилетели попугаи. Ветер дует. Серферы катаются...

2 Казантипа 2   20 AUG 2002

10 лет как началось Это. Творческий гений Никиты Маршунка, замешанный на энтузиазме адептов, нового в то время, фанбординга, родили КаZантип. Но, недолго музыка играла. Раскол был предрешен несоответствием движущих энергий созидателей. Клубная молодежь, выманенная из прокуренных, ночных заведений на вольный ветер притянула с собой Вещество, за что и была изгнана, как падший ангел. Осталось место, осталось умение жить без химических заменителей страсти. Солнце, спорт и секс остались на Казантипе. Но адепты Вещества, кочуют, где придется, таская на себе, как мантию патентованное название с литерой Z. Сучат копытцами под химические звуки. Имя им - легион. И ты можешь прийти к ним, нужно так мало - одна капля красной, молодой, непорочной крови и подпись...


Бездельник, охладившийся в дюнных песках, наевшийся борща и пельменей, отправлен в хургадскую ссылку. Начинается новая серия бредней Бездельника с чужбинки


Джош Стоун решил повторить свой переход между островами Oahu и Maui на доске.
Предыдущая попытка была предпринята им 15 лет назад и завершилась неудачно. В этот раз вместе с Hisao Nakasato они стартовали из местечка Kaiena, Oahu и через 7 с половиной часов вышли на пляж Anahola, Kauai. Этот переход завершил акцию Hawaiian Island Crossing, которую начали в прошлом году Джош вместе с Хисао Накасото. Джош считает, что это был самый опасный и трудный участок пути.


Подонки из зззмеиного логова понаделали маунтинбордов. Собственно не сами клепали, а французам заказали. Целые горы этих маунтинбордов засыпали логово, логовастикам стало страшно, что к концу сезона это все не купится, потому они придумали продавать доску за 99 долларов. Страшный приступ щедрости продлится до 15 сентября, когда вернется Бобылев, всем накостыляет и поднимет цену обратно к рубежу в 400 баксов.


Случилось. Американская культура, наряду со сникерсами, макдональдсами и пепсиколой обогатилась фильмами Севы Шульгина. Так их, Сева. Не давай расслабляться!


Питерский городской журнал "собака ру" опубликовал эссе, посвященное фестивалю "свежий ветер". Забавный взгляд на виндсерфинг сквозь очки для ныряния


Продолжение интервью с Джошем Стоуном, где он признается, что будущий чемпион Мира по фристайлу вполне может жить и в России


Руководство виндсерфинг-клуба Марабу объявило о новом порядке проезда-прохода на территорию клуба. Жара привела к переполнению, и без того, небольшой территории. Любопытствующие и прочие посетители теперь должны будут расстаться с полтинником за въезд любимого автомобиля и еще с тридцатником с каждого, я не побоюсь этого слова - носа. Владельцы клубных карточек, прозванные Бордом - членами, проходят и проезжают бесплатно, да еще и гостей с собой проводят. Думаю, что с падением температуры, лояльность марабуных возрастет.


Воистину спортивное событие. Старейшие соревнования по виндсерфингу нашей страны, которые выжили, пройдя через годы упадка и разрозненности. Время отлепило от названия "на призы журнала "Катера и Яхты". Остался дух спортивного соперничества и великолепное судейство на дистанции. Новинка этого года- Кубок ССТ, где все участники гоняются на одинаковом комплекте. Доска Pacific-SST 280, 150 литров с парусом 8.5 метра прекрасная возможность начать свой опыт в курс-рэйсе, не сильно обременяя личный бюджет. И это пока единственная возможность продвинуть детский спортивный виндсерфинг.
результаты в классе Formula Windsurfing
результаты в классе Кубок ССТ


Сева Шульгин не просто так на Гавайках прохлаждается. Еще он отбрасывает костыли специально для русского экстрима и берет интервью у великих. Джош Стоун опять дал Севе записать свои слова, а Торстен Индра фотографии. Читаем, глазеем


В самой середке сезона, неожиданно образовался повышенный спрос на семейные,болотные и учебные комплекты для виндсерфинга, не убиваемой фирмы HiFly. Казалось бы, надо повысить цены... Но, Марабу привезло еще комплектов и снижает цену на 10%. В итоге, новый, полный, прочный и популярный комплект с парусом 6.5 стоит 900 доларов. Все для родных болотных - бери и катайся.


Какие новости ожидаются из гнездовья кайтеров? Может они наконец решились прыгнуть на кайте через Кремль? Или провели в Думе законопроект о переводе всех троллейбусов на кайтовую тягу. Нет! Они нудят о том, что в логово пришла новая партия товара, пусть и культовой гавайской фирмы Мауи Мэджик. Выпячивают свой суперхит сезона, кондиционер для тела, гидрокостюмчик Metalite Undershorty. Ну и естественно пропагандируют защиты всех мастей. Для тела - gидрокостюмы, sпасжилеты, tрапеции. Для досок и оборудования - чехлы, рюкзаки и сумки. Защиты для гика и мачты. Окопались в логове, обложились защитами и держат оборону.

Воруют   11 JUL 2002

Что делать, когда пусто в кармане - воровать у ближнего. Что делать, когда пусто в голове - воровать чужие идеи.


В зависимости от ветровых условий, Кубок Балтики будет проходить или в Зеленогорске или в Дюнах. Фристайл определился, как вэйв. Спонсороми определилась компания Олимпика, которая предлагает в рамках Кубка протестировать доски STARBOARD.


Фирма Олимпика предложила провести тесты своих замечательных досок Starboard, дабы все желающие смогли попробовать и ощутить лидера бренда тазиков. Событие пыталось проистечь на питерском серфестивале, но ветер не позволил привлечь к этому должное внимание. Нынче 11, 12 и 13 июля в Строгино, на базе Северо-Запад, планируется провести тесты должным образом. Акция состоится 11 и 12 июля с 16.00, а 13 - с 11.00. Однако в тоже самое время в Пирогово будет происходить Чемпионат России по парусной доске и прочему фанбордингу. Вот дилемма - куда ехать? Хотя, я догадываюсь куда...


Древний харьковский виндсерфинг клуб с 27 по 30 июня провел пятое открытое первенство клуба Алсер. Соревнование прошли в классах формула виндсерфинг и парусная доска.


А в Киеве прошел свой серфестиваль. Традиционно, ветра было больше, чем того хотелось организаторам.

Wave's fitness   6 JUL 2002

Сева Шульгин сейчас на Гавайах, а шлейф интервью тянется и тянется. Опус в журнале Men's fitness, название которого переводится, как "Мужская физкультура", расскрывает тайны жизни плэйбоя в волне прибоя.

Монстрорецк   6 JUL 2002

Открылoсь, открылoсь, открылoсь новое гнездо кайтеров и примкнувших к ним серферов. Близь Сестрорецка, на берегу Финского залива, в песчанных дюнах. Настроение сильно отдает Хургадкой. Отсутствие Красного моря компенсируется душевной атмосферой и обилием зелени. Ну, и цены, конечно не хургадские - подешевле будет. Поподробнее рассмотреть детали можно на собственном сайте станции в "Дюнах"


Много стало серфовых событий. Чуть не каждый выходной что-то происходит. Это безусловно хорошо и говорит о правильном направлении развития. Но не надо забывать, что Кубок Балтики это центральное, спортивное, питерское мероприятие


Журнал Доски признан лучшим из лучших! Результаты соревнований и голосований.

Wipe Out   21 JUN 2002

Сева Шульгин испек еще один фильм. Я лично пока не смотрел. Хотя, наверное стоит посмотреть, так как в постановке участвовал Евгений Бобров, все фильмы которого мне жутко нравятся, сам не знаю почему... Может потому, что хорошие?

Голосовалка   19 JUN 2002

Наконец-то заработал сайт фестиваля, а вместе с ним и голосовалка. Дружно голосуем за своих фаворитов!

Ретро-серфинг   18 JUN 2002

у моих хороших друзей на сайте обнаружилась статья, вызвавшая у меня восторг, ностальгию и умиление. Такое впечатление, что написана она лет 20 назад. Читаешь и понимаешь, как далеко ушел виндсерфинг даже в наших болотах... А в чем-то недалеко.

Чупровости 82   17 JUN 2002

где Чупер расказывает, как заставить тушку серфера делать то, что хочет ее владелец, а не то, что получается. Мотивация. Первые шаги. Манера стоять на доске. Как держать гик. Как встать в петли. Поворот Jibe. Ветер дует. Серферы катаются...


Июньский номер журнала FHM. На обложке мечта серфера - сестры Хилтон, практически без драпировки. Открываем журнал, и о ужас, интервью с Севой Шульгиным... Первый же абзац повергает в ужас, в нем Сева доказывает, почему виндсерфинг никогда не станет олимпийским видом спорта! Подумалось даже, что он не знает - виндсерфинг является олимпийским видом спорта с 1980 года. Потряся лохматой башкой наконец-то понял, что Сева говорит не о виндсерфинге вообще, а о катании на волнах с парусом. Что ж, если понять это, то сразу все встает на свои места и каждое слово в интервью обретает вес и лучит правдой. Да, только я уважаю весь виндсерфинг, что есть. Каждый серфер индивидуалист, он и капитан и команда. И где бы он не был, хоть в болоте, хоть в море беснующемся, он кусочек жизни, оторвавшийся от тверди. Он и есть вся суть виндсерфинга... а может она


Подготовка к фестивалю идет полным ходом. В трое суток надо запихнуть множество событий спортивных, культурных и развлекательных граней, поистине экстремального праздника

Сага о Кайте   5 JUN 2002

Ты попадаешь под его власть, как Горлум попал под власть кольца в сказке всех времён и народов "Властелин Колец"

Чупровости 81   4 JUN 2002

Чупер наконец понял, почему люди к нему приезжают. Реальная жизнь. Хургадские власти не хотят расставаться с серферами - с дайверами легко. Распродажа в октябре. Лейла рвет шланги от кальяна одним вздохом. Ветер дует. Серферы катаются...


Все предыдущие новости спрятаны в архив


FOREIGN_VISITOR 

Архив новостей 
(удовой_Журнал 
Прогноз Ветра 
Фотография дня 
Все фото 
Продавалка 

Монстров Залив 
CHuper 100% 
Добрый Океан 
МАРАБУ 
Журнал docки 
Windsurf.ru 
магазин Орлов 

Экстрим Спортс 


каталог досков

Все виды связи

Журнал ДОСКИ

Леша Ноздрин

Здесь живут настоящие серферы



Monster

Змеиное Логово

Калининградский виндсерфинг клуб

Windy Head

Grjazevka

X-treme sports

On Board

Каждый мальчишка мечтает сделать ЭТО...

Wake Board

Водонепроницаемый, ударопрочный чехол-футляр boxit. Рекомендован для защиты сотовых телефонов

Hip Hop Zone

Street Life

Мы используем эти шрифты



TopList be number one 3P.COM The List of Russian Web Servers WebList.Ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования